Обнявшему Месси китайскому фанату запретили ходить на футбол

© AP / Mark SchiefelbeinОбнявший Месси болельщик
Обнявший Месси болельщик - Sputnik Беларусь, 1920, 16.06.2023
Подписаться
Болельщик, который выбежал на поле в Пекине во время матча сборных Аргентины и Австралии, год не сможет посещать стадионы.
МИНСК, 16 июн – Sputnik. Полиция на год запретила посещать футбольные матчи китайскому болельщику, выбежавшему на поле в ходе товарищеского матча сборных Австралии и Аргентины, чтобы обнять Лионеля Месси, сообщает AFP.
Аргентинская команда в четверг была сильнее австралийцев в игре, прошедшей в Пекине, – 2:0. Во время встречи на поле выбежал болельщик в футболке с фамилией Месси. Он успел обнять форварда, прежде чем его поймали полицейские.
"Бюро общественной безопасности наложило административное задержание в соответствии с законом", – говорится в сообщении правоохранителей.
Там также отмечается, что нарушитель раскаялся и принял наказание.
На минувшей неделе французский клуб "Пари Сен-Жермен" объявил, что по окончании текущего сезона Месси покинет команду в связи с истечением 30 июня контракта.
Позже аргентинец в интервью объявил о том, что продолжит спортивную карьеру в США – в клубе "Интер Майами", одним из владельцев которого является бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм.
Ранее в спортивных СМИ появились данные, что "Интер" предложил аргентинцу контракт на сумму в 200 миллионов долларов. При этом команды MLS согласны совместно выплачивать ему часть зарплаты, если он продолжит выступать в лиге. Кроме того, отмечалось, что Месси может поучаствовать в рекламной кампании ЧМ-2026.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Мбаппе не будет продлевать контракт с "ПСЖ" до 2025 года
ЦСКА выиграл Кубок России по футболу, герой матча – Акинфеев
"ПСЖ" нашел замену Лионелю Месси
Обладатель "Золотого мяча" Бензема покидает мадридский "Реал"
Лента новостей
0