Лионель Месси будет играть за клуб "Интер" из Майами

© AFP 2024 / SAMEER AL-DOUMYАргентинец Лионель Месси
Аргентинец Лионель Месси - Sputnik Беларусь, 1920, 07.06.2023
Подписаться
Детали перехода аргентинского форварда пока не известны, его агент уже отправился в Майами на переговоры.
МИНСК, 7 июн – Sputnik. Аргентинский форвард Лионель Месси будет играть за североамериканский футбольный клуб "Интер" из Майами, сообщает Sky Sports.
Нападающий перейдет в команду высшего дивизиона системы футбольных лиг в США и Канаде (MLS), когда 30 июня истечет срок его контракта с "Пари Сен-Жермен".
Ранее появлялась информация, что аргентинец может подписать контракт с одним из клубов Саудовской Аравии или вернуться в "Барселону". Отец и агент футболиста провел переговоры о возможном возвращении в Каталонию с президентом "Барселоны" Жоаном Лапортой, однако они ничем не завершились из-за финансовых правил Ла Лиги.
Позже в среду Месси в интервью, опубликованном Mundo Deportivo, подтвердил сведения о переезде в США.
"Я принял решение, что поеду в Майами. У меня были предложения от европейских команд, но я даже не рассматривал их, потому что у меня был план перейти в "Барселону", а если не получится, то уйти из европейского футбола", - сказал форвард.
"Интер Майами", частично принадлежащий Дэвиду Бекхэму, стал командой MLS только в 2020 году и сейчас занимает последнее место в Восточной конференции. В настоящее время клуб не имеет главного тренера – после того как на прошлой неделе с этого поста ушел Фил Невилл.
Месси перешел в "ПСЖ" в 2021 году на правах свободного агента после истечения контракта с испанской "Барселоной". За парижский клуб он сыграл 74 матча, забив 32 гола и отдав 35 результативных передач.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Миланский "Интер" первым стал финалистом футбольной Лиги чемпионов
"Барселона" досрочно стала чемпионом Испании
Месси попытается вернуться в "Барселону", уверен Гвардиола
Месси стал вторым самым титулованным футболистом в истории
Лента новостей
0