Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Как журналисту использовать дрон в зоне боевых действий, рассказал эксперт

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрименение беспилотников десантным подразделением сил специальных операций Беларуси
Применение беспилотников десантным подразделением сил специальных операций Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 14.06.2023
Подписаться
Беспилотники помогают журналистам добыть материал в труднодоступных местах, в том числе, в зоне боевых действий.
МИНСК, 14 июн – Sputnik. Полеты дрона на низких высотах в зоне боевых действий помогают журналисту снять материал и сберечь технику, заявил специалист Дирекции информационных технологий медиагруппы "Россия сегодня" Игорь Мазунин в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
За свою карьеру Мазунин неоднократно освещал военные события в Египте, Ливии, Сирии, Ираке, Донбассе. Авторские видео из Мариуполя с завода "Азовсталь" набрали миллионные просмотры в Telegram-канале РИА Новости.
Эксперт отметил, что в экстремальных ситуациях решения приходят мгновенно. Он добавил, что, летая на высоте 300 метров, гораздо больше вероятности быть сбитым, нежели на высоте 30 метров.
"Чем ниже ты летишь, тем выше скорость прицеливания. Тем сложнее попасть по дрону, а вот вдалеке, наоборот, проще. Пуля летит быстро, на опережение можно выстрелить", – сказал Мазунин.

Что такое SputnikPro

SputnikPro — международный просветительский проект в области медиа, инициированный агентством Sputnik. Это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов.
Учебные модули SputnikPro в очном формате прошли уже в 24 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более шести тысяч человек из 80 стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Эксперт SputnikPro: в инфографике должны быть визуальные зацепки
Использовал даже голубей: на что идут журналисты ради интересного материала
Эксперт пояснил, какие дроны опасно использовать в работе журналистов
Лента новостей
0