Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Использование дронов помогает передать масштаб событий – эксперт

© Sputnik / Виктор ТолочкоОбучение военнослужащих в 927-м центре подготовки и применения беспилотных авиационных комплексов Вооруженных Сил Республики Беларусь
Обучение военнослужащих в 927-м центре подготовки и применения беспилотных авиационных комплексов Вооруженных Сил Республики Беларусь - Sputnik Беларусь, 1920, 14.06.2023
Подписаться
Беспилотники выручают журналистов в местах, куда тяжело попасть или для того, чтобы показать масштабность событий.
МИНСК, 14 июн – Sputnik. Съемки с дронов помогают передать масштабность происходящего, заявил специалист Дирекции информационных технологий медиагруппы "Россия сегодня" Игорь Мазунин в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Мазунин освещал военные события в Египте, Ливии, Сирии, Ираке и в Донбассе. Авторские видео с завода "Азовсталь" в Мариуполе набрали миллионные просмотры в Telegram-канале РИА Новости.
Мазунин вспомнил свою работу в Ираке, в частности, лагерь беженцев под Мосулом, где правительственные войска проверяли население на причастность к ИГИЛ* и продемонстрировал свое видео.
"Там почему-то у меня дрон сработал (несмотря на бесполетную зону). Это огромный город, лагерь беженцев – их всех проверяют на предмет связи с ИГИЛ*. Вот такие репортажи, здесь дрон оправдан, я сам не мог даже подумать, что здесь гигантский город. Беспилотник в таких местах помогает передать масштаб событий", – сказал эксперт, комментируя видео.

Что такое SputnikPro

SputnikPro — международный просветительский проект в области медиа, инициированный агентством Sputnik. Это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов.
Учебные модули SputnikPro в очном формате прошли уже в 24 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более шести тысяч человек из 80 стран.
ИГИЛ – террористическая организация, запрещенная в России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Эксперт SputnikPro: в инфографике должны быть визуальные зацепки
Использовал даже голубей: на что идут журналисты ради интересного материала
Эксперт пояснил, какие дроны опасно использовать в работе журналистов
Лента новостей
0