Синоптики предупредили о грозах в Беларуси в среду

© Public DomainГрозовые облака
Грозовые облака - Sputnik Беларусь, 1920, 13.06.2023
Подписаться
В Белгидромете прогнозируют, что в четверг температура воздуха может подняться до +28°С.
МИНСК, 13 июн – Sputnik. Теплая и сухая погода ожидается в Беларуси в среду 14 июня, в некоторых районах страны ожидаются грозы, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным синоптиков, в ближайшие сутки погодные условия в республике будет формировать область повышенного атмосферного давления, только на юго-западе страны сохранится влияние слабоактивного фронтального раздела.
"Будет переменная облачность, преимущественно без осадков, лишь по юго-западу республики местами пройдут кратковременные дожди, в дневные часы в отдельных районах прогремят грозы", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что ветер будет северо-восточного направления, умеренный. Ночью температура воздуха составит от +7 до +13°С, на севере – от +4 до +6°С, днем – от +20 до +26°С.
В последующие сутки погоду в Беларуси существенно не изменится: снова будет в основном на нее влиять область повышенного давления, лишь на юго-западе республики скажется влияние системы атмосферных фронтов, идущих с Карпат.
В четверг 15 июня дожди с грозами ожидаются на юго-западе страны. Ночью температура воздуха будет находиться в пределах от +9 до +15°С, днем – от +23 до +28°С, на юго-западе – от +19 до +22°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Климатолог: наступление жары на Земле может остановить извержение вулкана
Температура повысится в 2023-м и 2024-м годах – почему, пояснил климатолог
ООН: глобальные температуры достигнут новых рекордов в ближайшие 5 лет
Лента новостей
0