Лукашенко поздравил Путина с Днем России

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Беларуси А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Беларуси А. Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 12.06.2023
Подписаться
Поздравления с государственным праздником от имени президента Беларуси направлены также другим российским политикам и чиновникам.
МИНСК, 12 июн - Sputnik. Белорусский лидер Александр Лукашенко направил президенту России Владимиру Путину поздравление с государственным праздником – Днем России.
По словам Лукашенко, этот праздник является для всех жителей России символом народного единства и гордости, который позволяет верить в будущее собственного великого государства, обладающего богатой историей и культурой.
Лукашенко констатировал, что Россия отстаивает свои интересы, чтобы создать условия для независимого развития и укрепляет свое положение в мире.
"Ваши приверженность идеалам справедливости, высокая ответственность за судьбу государства, стремление к обеспечению безопасности получили всеобщую поддержку разных поколений российских граждан" - говорится в поздравлении.
При этом белорусский лидер выразил уверенность, что сотрудничество наших стран, скрепленное вековыми дружбой и братством, будет и далее развиваться.
"Александр Лукашенко пожелал Владимиру Путину доброго здоровья, успешной реализации всех планов и начинаний, а жителям России - мира и согласия", - сообщили в пресс-службе президента Беларуси.
Также поздравительные адресы от имени главы государства были отправлены председателю Совмина Союзного государства Михаилу Мишустину, спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко и спикеру Госдумы, председателю Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеславу Володину.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Ты одна такая: песни, которые звучали на Дне России в Минске
Как в Минске праздновали День России: самые яркие моменты ― видео
День России отметили в Минске большим концертом – фото
Лента новостей
0