Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Как в Минске праздновали День России: самые яркие моменты ― видео

Подписаться
Большой концерт, посвященный Дню России, прошел в Минске в пятницу 9 июня, основное действо развернулось на площадке у Дворца спорта на проспекте Победителей, самые яркие моменты праздника смотрите на видео Sputnik.
Концерт, посвященный празднованию Дня России, собрал в белорусской столице артистов, хорошо известных публике в Союзном государстве. На сцену выходили и россияне, и белорусы, представляющие самые разные жанры – от оперы и поп-музыки до рока и шансона.
"Празднование Дня России в прекрасной столице нашего главного союзника — Минске — является знаковым событием и ярким подтверждением нашей нерушимой дружбы. Россия и Беларусь — поистине братские страны. Наша общая история, память о героизме и подвигах великих предков, переплетение культур и человеческих судеб создали незыблемую основу для строительства Союзного государства", — заявил по случаю праздника посол РФ в Беларуси Борис Грызлов.
Увидеть на бесплатном массовом концерте звезд первой величины стало уже традицией для концертов на День России в Минске, на этот раз на праздник в Беларусь приехали группа "Любэ", Денис Майданов, Дмитрий Маликов, Зара, Аскар Абдразаков и другие популярные в России артисты.
Хозяевами, которые радушно встречают московских гостей, выглядели на сцене народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко и ансамбль "Сябры", а вместе с ним бобруйская группа SKYNET, сестры Груздевы и другие местные знаменитости.
Если к популярным мотивам на подобных больших концертах привыкли все, то появление Нижегородского губернского оркестра и концертного ансамбля морской пехоты "Черные береты" из Калининграда стало для публики открытием.
Концерт начался в 16:30 и затянулся до поздней ночи, к вечеру зрителей стало заметно больше, многие, кстати, пришли с детьми. Молодежь с удовольствием слушала хиты, подпевала и танцевала.
Государственный праздник День России отмечается ежегодно 12 июня, он приурочен к принятию Декларации о государственном суверенитете в 1990 году.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0