Гостеприимная, благодатная земля: оперный певец Абдразаков о Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоАскар Абдразаков выступил в Минске по случаю Дня России
Аскар Абдразаков выступил в Минске по случаю Дня России - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2023
Подписаться
Это не первый приезд башкирского баса в белорусскую столицу, нынешний визит - подарок Минску в честь Дня России.
МИНСК, 10 июн – Sputnik. Народный артист Башкортостана Аскар Абдразаков принял участие в большом праздничном концерте в Минске, посвященном Дню России.
Мероприятие прошло в пятницу на площадке возле Дворца спорта на проспекте Победителей. Перед выходом артиста на сцену зрители смогли увидеть презентационный ролик о Башкортостане, рассказывающий о природном богатстве и экономическом потенциале республики. К слову, столица Башкортостана Уфа является городом-побратимом Минска.
Белорусская публика тепло встречала оперного певца, голосу которого рукоплескали лучшие театры России и Европы. Аскар признался журналистам, что любит приезжать в Беларусь, но именно летом он приехал в первый раз.
"На такой знаменитой прекрасной летней белорусской земле я впервые. А так, конечно, раньше был и выступал и в концертном зале, и в Большом театре Минска. Для меня эта земля очень благодатна, потому что гостеприимна. Здесь мои братья, мои друзья, солисты Большого театра", – рассказал Абдразаков.
Как в Минске праздновали День России: самые яркие моменты ― видео>>>

Чем известен Аскар Абдразаков?

Аскар Абдразаков – популярный оперный певец, получивший международное призвание.
Абдразаков – заслуженный артист России, народный артист Башкортостана. Исполнитель является художественным руководителем Башкирского театра оперы и балета, а также работает в Мариинском театре в Петербурге.
Российский артист – выходец из творческой семьи. Его отец был популярным актером, который сначала работал в башкирском драмтеатре, а потом начал снимать кино.
Репертуар Абдразакова состоит из самых известных опер. В свое время он исполнял партию Бориса Годунова в одноименной опере, пел партию Мефистофеля в "Фаусте", а также пел главную партию в опере "Мазепа".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
В Минске проходит концерт, посвященный Дню России – фотофакт
Борис Грызлов выступил на Дне России
Грызлов: важно дать детям возможность познать не только свою страну
Лента новостей
0