Борис Грызлов выступил на Дне России

© Sputnik / Виктор ТолочкоБорис Грызлов на Дне России в Минске, 9 июня 2023
Борис Грызлов на Дне России в Минске, 9 июня 2023  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.06.2023
Подписаться
Грызлов назвал празднование Дня России в Минске знаковым событием и ярким подтверждением нерушимой дружбы двух стран.
МИНСК, 9 июн - Sputnik. Большой праздничный концерт, посвященный Дню России, проходит в пятницу в Минске. С приветственным словом к участникам мероприятия и зрителям обратился Посол России в Беларуси Борис Грызлов, передает корреспондент Sputnik.
"Дорогие друзья!
Искренне рад приветствовать вас на праздничном концерте, посвященном Дню России. Сегодня здесь, в центре белорусской столицы, вместе с нами настоящие друзья нашей страны! Проведение столь масштабного праздника становится для всех нас доброй традицией, которую хочется поддерживать и развивать.
День России преисполнен особым смыслом для всех россиян. Он символизирует более чем тысячелетнюю историю нашего государства, единство его многонационального народа, демонстрирующего сейчас особую сплоченность и неподдельную любовь к Отчизне.
Празднование Дня России в прекрасной столице нашего главного союзника — Минске — является знаковым событием и ярким подтверждением нашей нерушимой дружбы. Россия и Беларусь — поистине братские страны. Наша общая история, память о героизме и подвигах великих предков, переплетение культур и человеческих судеб создали незыблемую основу для строительства Союзного государства.
Уникальное пространство от Бреста до Владивостока имеет огромный экономический, научный, а главное — человеческий потенциал, и в наших с вами силах реализовать эти возможности. Союз России и Беларуси — исторический выбор наших народов, который основан на общей истории, ценностях, традициях и желании граждан жить в сильном, независимом, процветающем Союзном государстве. Государстве, которое участвует в построении нового, справедливого, многополярного мира, где уважаются суверенитет и права всех стран.
Единство наших братских народов веками проявлялось в наиболее судьбоносные периоды общей истории. Мы были рядом и в дни великих свершений, и во время невзгод и лихолетий, победоносно отвечая на самые страшные внешние угрозы и вызовы. Так будет и сейчас, в нашей борьбе с поднявшим голову неонацизмом. Это священная миссия будет успешно завершена.
Дорогие друзья, желаю вам крепкого здоровья, благополучия, массы положительных эмоций и удовольствия от сегодняшнего концерта и атмосферы настоящего праздника!
С Днем России!"
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
В Минске проходит концерт, посвященный Дню России – фотофакт
Союз не сразу строился – статья Бориса Грызлова
Грызлов: важно дать детям возможность познать не только свою страну
Лента новостей
0