Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Разрушения на Каховской ГЭС и затопленные территории вокруг ― видео с дрона

Подписаться
Как сейчас выглядит разрушенная после атак ВСУ Каховская ГЭС и прилегающие к ней территории, затопленные после прорыва плотины ― смотрите видео, снятое с высоты птичьего полета.
Агентство Ruptly показало снятые с воздуха кадры разрушений на Каховской ГЭС после обстрелов ВСУ, а также затопленные территории вниз по течению Днепра.
На кадрах видно, что вода из Днепра накрыла большую часть сооружений ГЭС, а также территории, на которых расположены поселки и сельскохозяйственные территории по течению реки.
Как стало известно, количество госпитализированных с подтопленных территорий после разрушения Каховской ГЭС возросло до 60 человек, об этом сообщила вице-губернатор Херсонской области Татьяна Кузьмич.
В ночь на 6 июня ВСУ нанесли серию ударов по Каховской ГЭС, в результате чего была разрушена верхняя часть станции. Идет нерегулируемый сброс воды. Проводится эвакуация населения из трех округов – Новокаховского, Голопристанского и Алешкинского.
При этом уровень подъема воды, который в первый день прорыва достигал 12 метров, вблизи станции и в Новой Каховке начинает постепенно спадать, теряя до 60 см в сутки. По словам главы Новой Каховки Владимира Леонтьева, вода с затопленных земель будет спадать не менее недели.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Дома под водой, люди на крышах: видео эвакуации в Херсонской области
Что происходит на Каховской ГЭС: видео разрушений после обстрелов ВСУ
"Были лютые обстрелы": глава Новой Каховки об атаке ВСУ на Каховскую ГЭС
Путин дал свою оценку разрушению Каховской ГЭС
Мирошник: техногенные катастрофы стали новым оружием Запада против РФ
Лента новостей
0