Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Мирошник: техногенные катастрофы стали новым оружием Запада против РФ

Подписаться
Катастрофа на Каховской ГЭС, к которой привели целенаправленные обстрелы ВСУ, ― это новый метод ведения боевых действий, которому украинские власти обучили британские специалисты, считает дипломат, экс-посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.
Техногенные катастрофы ― это новое оружие киевского режима, привнесенное в конфликт западными специалистами, ранее такой метод уже был опробован на "Северных потоках", заявил Мирошник в эфире радио Sputnik.
"Когда у нас совпадает подрыв плотины, подрыв аммиакопровода, и мы дальше начинаем вспоминать, что на территории Украины существует еще огромное количество техногенно опасных предприятий ― химические предприятия, тот же газопровод, продуктопроводы нефтяные, металлургические предприятия, коксохимические, а это все техногенная опасность. Там в конце концов есть три АЭС", ― рассуждает Мирошник.
По мнению дипломата, катастрофа на Каховской ГЭС, как и произошедшее на аммиакопроводе, были спланированы и реализованы с участием направленных на Украину британских специалистов, "они давно работают с украинскими подразделениями, они их готовили, они их натаскивали, и это очень в стиле именно британцев ― этот целенаправленный, спланированный, просчитанный подрыв на Каховской плотине, они четко знали, что они делают", убежден Мирошник.
"Мне кажется, что сейчас отрабатывается механизм, когда Украине это все можно делать безнаказанно и она не понесет никакой ответственности. Американцы сказали – а мы не знаем, британцы сказали ― а если вдруг что-то произойдет, мы обязательно накажем русских… Поэтому мы вполне можем считать, что за этим подрывом вполне могут последовать другие", ― полагает собеседник радио Sputnik.
Техногенные катастрофы могут и дальше использоваться как новое оружие против России, и "ни те, кто с украинской стороны, ни те, кто с Запада, не будут беречь людей, они будут делать все, чтобы наносить максимальный урон", убежден Мирошник.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков: подрыв на аммиакопроводе усложняет продление зерновой сделки
В Кремле назвали разрушение Каховской ГЭС преднамеренной диверсией Киева
Что будет с Запорожской АЭС после разрушения Каховской ГЭС ― прогноз эксперта
Лента новостей
0