Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

За возможность стоять здесь, а не там – Сапега поблагодарила Лукашенко

София Сапега о помиловании
Подписаться
Эксклюзив
В среду стало известно, что президент Александр Лукашенко накануне подписал указ о помиловании россиянки Софии Сапеги. Реакцию россиянки на освобождение слушайте на Sputnik.
В Беларуси София Сапега была приговорена к шести годам колонии общего режима по статьям об умышленных действиях по возбуждению социальной вражды, а также о незаконном сборе и распространении сведений о частной жизни силовиков, судей, прокурорских работников, чиновников, повлекшем вред потерпевшим и внесена в "террористический" список КГБ.
Забрать россиянку из колонии приехал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
"По нашему обращению вчера Александр Григорьевич (Лукашенко – Sputnik) подписал указ о твоем (Софии Сапеги – Sputnik) помиловании", – рассказал он.
Губернатор Приморского Края о помиловании Софии Сапеги
"Конечно же, хочется поблагодарить президента Александра Григорьевича Лукашенко за ту возможность, которую он мне предоставил, за тот подарок не только для меня, но и для всей моей семьи, за возможность вернуться домой, вернуться к своей маме, к своему отцу, за возможность сегодня стоять здесь, а не там. За то, что мне был дан второй шанс", – сказала София Сапега.
Губернатор выразил надежду, что дальнейшая жизнь девушки сложится благополучно. Он пояснил, что сегодня Сапега вылетит в Москву, а завтра – во Владивосток.
"Владивосток ждет тебя!" – сказал Олег Кожемяко. Он пожелал Сапеге вложить силы в интересные проекты и пообещал, что во Владивостоке ее будут "опекать, помогать в дальнейших делах".
Он отметил, что девушка хорошо выглядит, и поинтересовался, не было ли проблем с питанием.
"Нет, с этим проблем никаких", – ответила Сапега.
"Ну и хорошо. Ладно тогда. Поехали?" – предложил губернатор.
"Поедем!" – согласилась освобожденная россиянка.
Полную версию комментария Софии Сапеги и губернатора Приморского края слушайте на Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Помилованный Протасевич рассказал о планах на будущее
Семья россиянки Сапеги ждет с ней свидания, предыдущее было год назад
Лента новостей
0