Две тысячи детей из Донбасса отдохнули в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоДети из разных городов Донбасса на пару недель приехали в Беларусь
Дети из разных городов Донбасса на пару недель приехали в Беларусь - Sputnik Беларусь, 1920, 03.06.2023
Подписаться
По словам Госсекретаря Союзного государства, они посещали республику с соблюдением всех законных процедур, с согласия родителей или опекунов.
МИНСК, 3 июн – Sputnik. Две тысячи детей из ДНР и ЛНР отдохнули в санаториях Беларуси, причем они посещали республику с соблюдением всех законных процедур, заявил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.
"Режим опекунства, режим согласования с родителями права переезда детей в Беларусь соблюдался в полной мере", – заявил Мезенцев журналистам в субботу в Москве.
По его словам, все документы были в полном порядке.
Мезенцев сказал, что дети из Донецкой и Луганской народных республик побывали в оздоровительных лагерях в Минской области Беларуси по решению руководящих органов Союзного государства. По его словам, мальчикам и девочкам, которые приехали в Беларусь, создали условия для отдыха и реабилитации.
"Эти ребята переживали в последние годы не лучшее время – напряжение, тревога", – сказал Мезенцев.
По его словам, в Беларусь они приехали к друзьям, сверстникам. "Ребята из ДНР И ЛНР посмотрели на красивую республику, побывали у врачей кому нужно, повеселились, пообщались", – сказал он.
По его словам, в текущем году по линии Союзного государства планируется привезти в различные школы ЛНР более 250 компьютеров. Мезенцев отметил, что союзные структуры и в дальнейшем будут предоставлять гуманитарную помощь республикам Донбасса.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Жители Евросоюза передали через Фонд Талая помощь детям Донбасса
Белорусский союз женщин собрал гумпомощь для малышей Мариуполя
Не хотел быть трусом: парень из Донецка рассказал, как пошел добровольцем
Лента новостей
0