https://sputnik.by/20230603/dve-tysyachi-detey-iz-donbassa-otdokhnuli-v-belarusi-1076265417.html
Две тысячи детей из Донбасса отдохнули в Беларуси
Две тысячи детей из Донбасса отдохнули в Беларуси
По словам Госсекретаря Союзного государства, они посещали республику с соблюдением всех законных процедур, с согласия родителей или опекунов. 03.06.2023, Sputnik Беларусь
2023-06-03T19:52+0300
2023-06-03T19:52+0300
2023-06-04T20:50+0300
новости беларуси
донбасс
дмитрий мезенцев
лнр
днр
дети
отдых в беларуси
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e6/0a/1a/1068397357_0:161:3071:1888_1920x0_80_0_0_fc9613f5e3d8f8bc9a962d8514b3afa2.jpg.webp
МИНСК, 3 июн – Sputnik. Две тысячи детей из ДНР и ЛНР отдохнули в санаториях Беларуси, причем они посещали республику с соблюдением всех законных процедур, заявил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев."Режим опекунства, режим согласования с родителями права переезда детей в Беларусь соблюдался в полной мере", – заявил Мезенцев журналистам в субботу в Москве.По его словам, все документы были в полном порядке.Мезенцев сказал, что дети из Донецкой и Луганской народных республик побывали в оздоровительных лагерях в Минской области Беларуси по решению руководящих органов Союзного государства. По его словам, мальчикам и девочкам, которые приехали в Беларусь, создали условия для отдыха и реабилитации."Эти ребята переживали в последние годы не лучшее время – напряжение, тревога", – сказал Мезенцев.По его словам, в Беларусь они приехали к друзьям, сверстникам. "Ребята из ДНР И ЛНР посмотрели на красивую республику, побывали у врачей кому нужно, повеселились, пообщались", – сказал он.По его словам, в текущем году по линии Союзного государства планируется привезти в различные школы ЛНР более 250 компьютеров. Мезенцев отметил, что союзные структуры и в дальнейшем будут предоставлять гуманитарную помощь республикам Донбасса.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!Также на Sputnik:
новости беларуси
донбасс
лнр
днр
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
2023
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e6/0a/1a/1068397357_170:0:2901:2048_1920x0_80_0_0_9a8491b6a9cec9ed63bbe74ddc222921.jpg.webpSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
новости беларуси, донбасс, дмитрий мезенцев, лнр, днр, дети, отдых в беларуси
новости беларуси, донбасс, дмитрий мезенцев, лнр, днр, дети, отдых в беларуси
Две тысячи детей из Донбасса отдохнули в Беларуси
19:52 03.06.2023 (обновлено: 20:50 04.06.2023) По словам Госсекретаря Союзного государства, они посещали республику с соблюдением всех законных процедур, с согласия родителей или опекунов.
МИНСК, 3 июн – Sputnik. Две тысячи детей из ДНР и ЛНР отдохнули в санаториях Беларуси, причем они посещали республику с соблюдением всех законных процедур, заявил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.
"Режим опекунства, режим согласования с родителями права переезда детей в Беларусь соблюдался в полной мере", – заявил Мезенцев журналистам в субботу в Москве.
По его словам, все документы были в полном порядке.
Мезенцев сказал, что дети из Донецкой и Луганской народных республик побывали в оздоровительных лагерях в Минской области Беларуси по решению руководящих органов Союзного государства. По его словам, мальчикам и девочкам, которые приехали в Беларусь, создали условия для отдыха и реабилитации.
"Эти ребята переживали в последние годы не лучшее время – напряжение, тревога", – сказал Мезенцев.
По его словам, в Беларусь они приехали к друзьям, сверстникам. "Ребята из ДНР И ЛНР посмотрели на красивую республику, побывали у врачей кому нужно, повеселились, пообщались", – сказал он.
По его словам, в текущем году по линии Союзного государства планируется привезти в различные школы ЛНР более 250 компьютеров. Мезенцев отметил, что союзные структуры и в дальнейшем будут предоставлять гуманитарную помощь республикам Донбасса.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен! Жители Евросоюза передали через Фонд Талая
помощь детям ДонбассаБелорусский союз женщин собрал
гумпомощь для малышей МариуполяНе хотел быть трусом: парень из Донецка рассказал, как пошел добровольцем