Белорусский союз женщин собрал гумпомощь для малышей Мариуполя

© Благотворительный фонд имени Алексея ТалаяБелорусский союз женщин собрал гумпомощь для малышей Мариуполя
Белорусский союз женщин собрал гумпомощь для малышей Мариуполя - Sputnik Беларусь, 1920, 27.05.2023
Подписаться
Скоро гуманитарный груз, собранный в основном гродненскими женщинами, благотворительный фонд имени Алексея Талая отправит в мариупольские родильные дома.
ГРОДНО, 27 мая – Sputnik, Инна Гришук. Жители Гродно собрали и передали большую партию гуманитарной помощи для новорожденных детей и родильных домов Мариуполя. Сбор необходимых для ухода за малышами средств организовали при содействии благотворительного фонда Алексея Талая по Гродненской области.
Гумпомощь для детей Донбасса в основном собирали первичные организации Белорусского союза женщин из Гродно. К слову, это не первое их участие в подобных благотворительных акциях. На этот раз было решено собрать все, что требуется для ухода за новорожденными - средства личной гигиены, игрушки, одежду, молочные смеси. Присутствуют в гумпомощи и лекарства.

"Нам передали гуманитарную помощь для новорожденных детей. Сбор специально сделали тематическим. Во время следующей поездки к представителям Фонда Талая присоединится председатель правления гродненской организации Белорусского союза женщин, депутат Ирина Луканская, которая имеет медицинское образование и планирует посетить родильные дома Мариуполя", – рассказала официальный представитель Благотворительного фонда имени Алексея Талая по Гродненской области Дина Хартманн.

К сбору гумпомощи подключились и другие предприятия и организации областного центра. Среди них завод "Белкард", Гродненский мясокомбинат, школы, больницы и поликлиники. Собранные в Гродно вещи для малышей Донбасса будут переданы в главный офис Фонда, а затем отправятся к адресатам.
© Благотворительный фонд имени Алексея ТалаяНа этот раз в гуманитарном грузе - все, что требуется для ухода за новорожденными: средства гигиены, игрушки, одежда и молочные смеси
Белорусский союз женщин собрал гумпомощь для малышей Мариуполя - Sputnik Беларусь, 1920, 27.05.2023
На этот раз в гуманитарном грузе - все, что требуется для ухода за новорожденными: средства гигиены, игрушки, одежда и молочные смеси
По словам Хартманн, гродненское представительство Белорусского союза женщин активно участвует в акциях по сбору гуманитарной помощи для Донбасса. В Гродно много неравнодушных людей, которые готовы протянуть руку помощи жителям регионов, оказавшихся вблизи линии боевых действий и зоне СВО.
Летом будет объявлена новая акция по формированию гуманитарного груза – гродненцам и всем белорусам предложат собрать все необходимое к новому учебному году для донбасских детей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен
Также на Sputnik:
Алексей Талай создает российско-белорусский фонд для помощи Донбассу
Больше не придется прятаться: дети из Горловки приехали на отдых в Беларусь
В Минске обсудили совместные молодежные проекты Беларуси и Донбасса
Лента новостей
0