Роналду не намерен уходить из саудовского ФК "Аль-Наср"

© AP / Hussein MallaКриштиану Роналду
Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь, 1920, 01.06.2023
Подписаться
Португальский нападающий планирует выиграть чемпионат страны в следующем сезоне.
МИНСК, 1 июн – Sputnik. Португальский форвард саудовского клуба "Аль-Наср" Криштиану Роналду сообщил, что собирается продолжать играть за команду и завоевать чемпионский трофей страны в следующем сезоне.
В минувшем сезоне "Аль-Наср" сумел занять второе место в чемпионате, отстав на пять очков от клуба "Аль-Иттихада". Португалец, который перешел в "Аль-Наср" в конце 2022-го, в 16 матчах турнира забил 14 мячей.
"Я ожидал выиграть трофей в этом году, но мы не смогли. Однако я настроен позитивно и уверен, что все поменяется, так как мы идем в правильном направлении", – сказал 38-летний Роналду в интервью YouTube-каналу чемпионата Саудовской Аравии.
Он также призвал верить в команду и продолжать работать над тем, чтобы клуб стал лучшим в Саудовской Аравии.
"Я счастлив и хочу продолжать играть здесь. Думаю, в следующие пять лет саудовская лига войдет в пятерку лучших в мире", – заявил форвард.
Ранее в СМИ появилась информация, что Роналду недоволен инфраструктурой страны и поэтому хочет расстаться с "Аль-Наср".
Роналду – пятикратный обладатель "Золотого мяча". На протяжении карьеры он играл за португальский "Спортинг", итальянский "Ювентус", английский "Манчестер Юнайтед" и испанский "Реал". Футболист пять раз выигрывал в Лиге чемпионов, три раза становился чемпионом Англии, дважды – чемпионом Италии и Испании. В составе португальской сборной нападающий выиграл Лигу наций (2018/19) и чемпионат Европы (2016).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Роналду назвал свою цель в футболе
Роналду установил несколько рекордов в матче против Лихтенштейна
За непристойный жест: Роналду хотят депортировать из Саудовской Аравии
Лента новостей
0