Ивашко вылетел в первом круге "Ролан Гаррос"

© AP / Gregorio BorgiaИлья Ивашко
Илья Ивашко - Sputnik Беларусь, 1920, 29.05.2023
Спортсмен из Беларуси попытался одолеть своего соперника из Австралии, но в упорной борьбе уступил.
МИНСК, 29 мая – Sputnik. Белорус Илья Ивашко (№73 в рейтинге АТР) вылетел в первом круге престижного турнира "Ролан Гаррос", который проходит сейчас в Париже, сообщает Sputnik.
Белорус ранее сильно потерял в рейтинге АТР, но недавно неплохо выступил на турнире в Женеве, где сумел добраться до стадии четвертьфинала. Благодаря этому его позиции в Ассоциации теннисистов-профессионалов укрепились.
В понедельник Ивашко попытался выйти во второй круг престижного турнира "Ролан Гаррос". Его соперником был австралиец Алекс де Минор (19).
Первый сет прошел полностью под диктовку де Минора, во втором отрезке матча белорус сумел переломить ход противостояния, но ненадолго. Австралиец забрал третий и четвертый сет – 6:1, 5:7, 6:1, 6:3. Матч длился почти три часа.
Помимо Ивашко, на турнире во Франции выступают и белорусские девушки.
Так, белорусская теннисистка Александра Саснович, занимающая 51-ю строчку в рейтинге WTA, проиграла в первом круге состязаний. Виктория Азаренко проведет первую игру во вторник против канадки Бьянки Андрееску (42). Арина Соболенко (2) начнет состязания со второго круга, на ее пути станет белоруска - Ирина Шиманович (212).
В этом году призовой фонд турнира, который продлится до 11 июня, увеличен и составляет 49,6 миллиона евро. Победитель получит 2,3 млн, финалист – 1,2 млн.