Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Адреналин зашкаливает: колясочники соревновались в рыбной ловле ― видео

Подписаться
Эксклюзив
Под Минском состоялся чемпионат Беларуси по рыбной ловле поплавочной удочкой среди инвалидов-колясочников. Корреспондент Sputnik Екатерина Воробьева тоже побывала на соревнованиях.
Выехать на рыбалку для участников соревнований ― настоящее счастье. Ведь в повседневной жизни они зачастую физически ограничены, да и общения им не хватает.
Мероприятие проходит уже в седьмой раз. Для нынешнего чемпионата организаторы выбрали живописное озеро Логоза в Логойском районе. Сюда приехали рыбаки из Минска, Гомеля, Могилева, Климовичей, Бобруйска, Жлобина, Борисова, Молодечно, Солигорска.
"Каждый раз мы стараемся организовать мероприятие в новом месте, чтобы показать участникам красоту нашей родной Беларуси. Плюс они еще тут общаются, делятся личным опытом, какие снасти и лески лучше", ― рассказал один из организаторов состязаний по рыбной ловле, председатель Борисовской районной организации ОО "Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников" Валерий Румянцев.
В каждой команде по два человека. Соревнуются рыбаки два дня: была утренняя и вечерняя рыбалка. Наградят участников за самый большой командный улов, а также есть специальный приз за самую крупную рыбу. К слову, с наградами помогли спонсоры.
Смотрите в эксклюзивном видео Sputnik, как проходил чемпионат, и что думают о соревнованиях сами участники.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Ноты на пальцах: как живет и работает незрячая пианистка из Минска ― видео
Любимая жена и тысячи подписчиков: как живет тиктокер со СМА ― видео
С козой в салоне: как белорус пересел из инвалидной коляски за руль
Лента новостей
0