Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Мало белорусов": Беляков об участии в Евразийском экономическом форуме

Подписаться
Белорусский политический эксперт, директор Центра "Системная правозащита" Дмитрий Беляков стал гостем Евразийского экономического форума в Москве и удивился немногочисленному присутствию белорусских бизнесменов и чиновников на этом мероприятии.
Один из ключевых вопросов, которые обсуждаются на форуме, это новая логистика и использование транспортного коридора "Север - Юг", рассказал собеседник радио Sputnik.
"Я хотел задать вопрос, в каком объеме и как будет участвовать Беларусь (в транспортном коридоре "Север – Юг" ― Sputnik). Кроме того, здесь вопросы поднимаются тарифного регулирования, проблемы, которые с ним связаны. Вообще, на мой взгляд , это место для бизнеса. К сожалению, большое количество белорусских бизнесменов и чиновников мы здесь не наблюдаем , но возможно, это общение происходит", отметил Беляков.
По мнению эксперта, Евразийский экономический форум ― это площадка, где должен встречаться бизнес и представители государства, где должны решаться вопросы государственного и частного партнерства.
Евразийский экономический форум пользуется успехом у экспертного и делового сообщества в целом, убежден эксперт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко: нынешний ЕАЭС начинался на кухне у Путина ― видео
Лукашенко: РФ бросила вызов однополярному миру, и мы рядом
Путин: все, кто выступает за однополярность, стреляют себе в ногу
Пленарное заседание Евразийского экономического форума в Москве – полная версия
Лента новостей
0