ВСУ атаковали корабль Черноморского флота РФ

© Sputnik / Александр ГальперинСредний разведывательный корабль проекта 18280 "Иван Хурс" Черноморского флота
Средний разведывательный корабль проекта 18280 Иван Хурс  Черноморского флота  - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Средний разведывательный корабль российского ВМФ охранял газовые трубопроводы и отбил нападение украинских беспилотных катеров.
МИНСК, 24 мая – Sputnik. Украина предприняла попытку атаковать российский корабль катерами-дронами, это произошло в исключительной экономической зоне Турецкой Республики, сообщает Минобороны РФ.
В ведомстве пояснили, что средний разведывательный корабль "Иван Хурс" Черноморского флота охранял газовые трубопроводы "Турецкий поток" и "Голубой поток". 24 мая в 05:30 его атаковали тремя беспилотными быстроходными катерами.
"Все катера противника уничтожены огнем из штатного вооружения российского корабля в 140 километрах северо-восточнее пролива Босфор", - заявили в Минобороны.
Там также отметили, что охрана этих газопроводов была начата после теракта 26 сентября 2022 года на "Северном потоке-1" и "Северном потоке-2".
Кроме того, МО РФ опубликовало очередную сводку о боевых действиях в зоне СВО. Большие потери украинская сторона продолжает нести на донецком направлении: около 150 человек за сутки.
В районе Авдеевки поражен командно-наблюдательный пункт подразделения 110-й механизированной бригады ВСУ. Также в ДНР сбит украинский истребитель МиГ-29. За сутки перехвачены 16 реактивных снарядов системы HIMARS. Уничтожены 20 беспилотников противника в небе над территориями ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
Продолжаются бои и на других направлениях. К примеру, на херсонском ликвидированы до 25 украинских военнослужащих, гаубица "Мста-Б" и два автомобиля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Главком ВСУ Залужный получил травму головы при ракетном ударе РФ
Лукашенко: Россия готова была урегулировать украинский конфликт
Спецоперация России на Украине соответствует статье Устава ООН – Лавров
Лента новостей
0