Боевая работа РСЗО Град группировки Центр на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Главком ВСУ Залужный получил травму головы при ракетном ударе РФ

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСпецоперация РФ на Украине
Спецоперация РФ на Украине - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Ранее Залужный в течение долгого времени не появлялся на публике, хотя в его Telegram-канале публиковалась информация якобы о рабочих встречах.
МИНСК, 24 мая – Sputnik. Главком ВСУ Валерий Залужный получил множественные осколочные ранения и закрытую черепно-мозговую травму в результате удара по командному пункту в районе села Посад-Покровское, сообщил РИА Новости представитель силовых структур РФ, сославшись на информацию своих источников в ВСУ.
Он уточнил, что главкома привезли в Николаев, чтобы оказать первую медпомощь, остановить кровотечение, после – на вертолете доставили в военный госпиталь в Киеве.
"В киевском военном госпитале ему была сделана трепанация черепа", - добавил источник агентства.
По его словам, у Залужного в результате ранения возникли осложнения из-за сахарного диабета второго типа. Собеседник спрогнозировал, что в живых главком останется, но "выполнять свою работу не сможет".
Залужного некоторое время не было видно на публике после того, как российские военные ударили по ряду украинских объектов. В сети появлялась информация о том, что главком был ранен и перенес несколько операций.
В свою очередь, в Telegram-канале Залужного во вторник появился пост, из которого следует, что он провел телефонный разговор с командующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе и командующим ВС США в Европе генералом Кристофером Каволи.
Никаких фото или видео в качестве доказательств предоставлено не было.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко: Россия готова была урегулировать украинский конфликт
Спецоперация России на Украине соответствует статье Устава ООН – Лавров
Боррель пояснил, как немедленно покончить с конфликтом на Украине
Лента новостей
0