Стала известна программа визита Лукашенко в Россию

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВид на московский Кремль со стороны Москвы-реки
Вид на московский Кремль со стороны Москвы-реки - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2023
Подписаться
В российской столице в ближайшие дни состоится ряд мероприятий, посвященных интеграции в рамках евразийского пространства.
МИНСК, 24 мая – Sputnik. Александр Лукашенко 24-25 мая совершит рабочий визит в Российскую Федерацию, сообщает пресс-служба главы государства.
Сегодня белорусский лидер будет участвовать в пленарном заседании на II Евразийском экономическом форуме, где представит приоритеты республики по главным вопросам взаимодействия в ЕАЭС.
“Евразийский экономический форум уже по традиции приурочен к заседанию Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится 25 мая", – говорится в сообщении пресс-службы.
Планируется, что лидеры стран ЕАЭС будут рассматривать ход выполнения тех решений, которые были приняты ранее на стратегических направления развития интеграции в рамках евразийского пространства.
Также они подведут итоги работы ЕАЭС на международной арене. Отдельно будут рассмотрены вопросы финансирования кооперационных проектов в промышленности.
В повестке стоит такой вопрос, как либерализация в отдельных секторах услуг, а также торгово-экономическое сотрудничество с основными партнерами ЕАЭС.
"На полях мероприятий глава белорусского государства встретится со своими зарубежными коллегами, обсудит вопросы двустороннего сотрудничества", – уточняет пресс-служба.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко и Путин встретятся в среду в Москве
Премьер-министры стран ЕАЭС встретятся в Сочи 7-9 июня
Беларусь ратифицировала изменения в договор ЕАЭС по НДС
Лента новостей
0