Россиянин заменил Надаля в основной сетке Уимблдона

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкРоман Сафиуллин
Роман Сафиуллин - Sputnik Беларусь, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Беларусь на престижных соревнованиях в Великобритании будут представлять четыре спортсмена.
МИНСК, 23 мая – Sputnik. Российский теннисист Роман Сафиуллин вошел в основную сетку мужского одиночного разряда Уимблдонского турнира – он заменил испанца Рафаэля Надаля, сообщается на сайте соревнований.
Надаль, который ранее объявил об отказе играть на "Ролан Гаррос" из-за травмы, отсутствует в заявочных листах Уимблдона. Россиянин вошел в основную сетку под последним номером (104).
Из белорусок в женском одиночном разряде в основную сетку заявлены Арина Соболенко (2-й номер), Виктория Азаренко (18) и Александра Саснович.
В мужском одиночном разряде Беларусь на Умблдоне будет представлять только Илья Ивашко – он внесен в основную сетку под 90-м номером.
В 2022 году игроки из Беларуси и России не были допущены на теннисные турниры Великобритании. В ответ на это АTP и WTA решили не присуждать участникам Уимблдона рейтинговые очки. Кроме того, Ассоциация лаун-тенниса Великобритании и Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета были оштрафованы на один миллион долларов.
В марте 2023-го Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета объявил о допуске белорусских и российских спортсменов к участию в Уимблдоне, но только в нейтральном статусе.
Соревнования на кортах в Лондоне пройдут с 3 по 16 июля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусы и россияне выступят на Уимблдоне – организаторы
Белоруска, занимающая 200-е место в рейтинге, выиграла турнир WTA
Соболенко: никогда не сталкивалась с такой ненавистью в раздевалке
Лента новостей
0