Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Программа "Славянского базара" уже сверстана: чем фестиваль удивит публику

Подписаться
Уже 32-й по счету Международный фестиваль искусств "Славянский базар" летом примет Витебск, о нюансах подготовки и гостях форума поговорили с гендиректором Центра культуры "Витебск", директором фестиваля Глебом Лапицким.
Крупнейший культурный форум пройдет в Витебске будущим летом, чем он будет удивлять горожан и гостей города, кто из артистов приедет на фестиваль, будет ли каким-то образом представлена украинская культурная составляющая и кто приедет из дальнего зарубежья – об этом и не только побеседовали с руководителем фестиваля.
"Сейчас самая активная фаза подготовки, когда вся программа сверстана, осталось обеспечить все логистические пути и тот маркетинг, который необходим, чтобы донести всю информацию до зрителей в нашей стране и за рубежом", ― рассказал Лапицкий.
Белорусская железная дорога вместе с российскими партнерами запустит специальный поезд, который будет удобно приходить в Витебск в дни фестиваля и без ночевки в городе вернуться в Москву, рассказал Лапицкий.
На фестиваль аккредитовано более 5 тысяч участников, есть среди них и легендарные артисты прошлых лет, и те, кто популярен сейчас у молодежной аудитории, отметил гендиректор фестиваля.
"Сергей Лазарев со своим шоу. Рок-проект замечательный. Ночная дискотечная программа, огромное количество уличных площадок, где ты можешь побывать, чтобы окунуться в эту атмосферу. Но не надо забывать и о тех, кто такими же молодыми ребятами и девчонками пришел на фестиваль в 90-е, они растут вместе с нами, и мы гордимся тем, что на фестивале выросло уже не одно поколение зрителей", ― отметил Лапицкий.
Гендиректор форума также напомнил цитату из выступления главы государства на прошлогоднем "Славянском базаре" о том, что "украинская речь здесь будет звучать всегда".
"Это выбор уже украинских артистов, которые хотят или не хотят приехать, но многие из них являются также заложниками ситуации, они понимают, что их душа здесь, но тело все равно должно оставаться на территории Украины", ― сказал гендиректор фестиваля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
БЖД назначила дополнительные поезда к "Славянскому базару"
Стоит поспешить: "Славянка" набирает волонтеров
Иностранцы из 73 государств смогут приехать на "Славянский базар" без визы
Лента новостей
0