Иностранцы из 73 государств смогут приехать на "Славянский базар" без визы

© Photo : Белорусская железная дорогаЖелезнодорожный вокзал в Витебске
Железнодорожный вокзал в Витебске - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2023
Подписаться
Для зарубежных участников фестиваля въезд без виз будет возможен только при наличии приглашения Центра культуры "Витебск".
МИНСК, 3 мая – Sputnik. Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" в 32-й раз пройдет в городе на Двине с 13 по 16 июля, приехать на форум без визы смогут гости из десятков стран, сообщили в Госпогранкомитете Беларуси в среду.
"С 4 по 23 июля для иностранцев из 73 стран, следующих на Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" через международные пункты пропуска, будет действовать безвизовый порядок въезда в Беларусь", - говорится в сообщении в Telegram-канале ГПК республики.
При этом вышеуказанной категории иностранцев при въезде потребуется предъявить документ для выезда за границу, а также оригинальные или электронные билеты на мероприятия фестиваля, которые состоятся в Летнем амфитеатре и концертном зале "Витебск".
"Для иностранных участников фестиваля въезд без виз будет разрешен при наличии приглашения Центра культуры "Витебск" или Министерства культуры Республики Беларусь", - подчеркнули в Госпогранкомитете.
Там напомнили, что по одному билету - как оригинальному, так и электронному - разрешен однократный въезд в Беларусь одного иностранного гражданина не позднее даты проведения мероприятия, которое указано в этом билете.
Кроме того, иностранцы освобождаются от государственной пошлины за регистрацию временного пребывания в Беларуси, обратили внимание в ГПК.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0