Ивашко удачно стартовал на турнире в Женеве

© AFP 2024 / CARMEN JASPERSENИлья Ивашко
Илья Ивашко - Sputnik Беларусь, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Белорусский теннисист участвует в соревнованиях и зарабатывает баллы, чтобы расти в международном рейтинге.
МИНСК, 23 мая – Sputnik. Белорус Илья Ивашко (№86 в рейтинге АТР) вышел во второй круг турнира в Женеве, сообщает Sputnik.
Турнир в Женеве – отличная возможность для белорусского спортсмена набрать необходимые баллы в рейтинг. Во вторник Ивашко противостоял аргентинец Гидо Пелья (421).
Встреча прошла напряженно и в обоюдной борьбе, белорусу удалось захватить инициативу и одержать верх по итогам двух сетов – 6:4, 7:5. Матч длился полтора часа.
В следующем круге в среду белорусу будет противостоять француз Адриан Маннарино (47). За свои карьеры оппоненты встречались дважды, у каждого в активе по одной виктории.
Состязания завершатся 27 мая, их призовой фонд составляет более 562 тысяч евро.
Лучший результат среди белорусских парней показывает Ивашко, но за небольшой период он потерял сразу 13 позиций в рейтинге АТР. Ему в последнее время не удается показать каких-либо выдающихся результатов.
А вот у девушек ситуация обстоит куда лучше в рейтинге WTA. Второе место сохраняет белоруска Арина Соболенко, Виктория Азаренко расположилась на 18-й строке итогового протокола, Александра Саснович входит в топ-50.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Виктория Азаренко снялась с турнира в Риме
Лукашенко о победе Арины Соболенко в Мадриде: проявила железную стойкость
Соболенко: у меня несколько BMW, но я хочу Porsche
Лента новостей
0