Подготовка экипажей БТР и БМП на полигоне в тыловом районе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Как устанавливают минные поля и взрывные заграждения в зоне СВО ― видео

Подписаться
Минобороны России опубликовало кадры установки минно-взрывных заграждений на возможных направлениях прорыва ВСУ в зоне спецоперации, смотрите на видео, как работают ивановские десантники.
Российской разведке удалось определить несколько возможных направлений прорыва противника в зоне проведения спецоперации, рассказали в военном ведомстве.
Чтобы обезопасить эти направления и укрепить возможности обороны, была поставлена задача установить на них защитные минные поля и взрывные заграждения. Таким образом необходимо было прикрыть данные направления, фланги подразделений и их стыки. В район выдвинулась группа ивановских десантников.
После оценки обстановки российские саперы выдвинулись в указанный район на двух БТР-Д, оборудованных установками дистанционного минирования. До обозначенных районов на переднем крае обороны пришлось добираться под перекрестным огнем.
В результате проведенной вылазки минно-взрывные заграждения были установлены, тем самым удалось обезопасить наиболее уязвимые места обороны российской стороны.
Заминировав участок местности, десант оперативно отправился в безопасный район.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Путь через взрывы: как используют "Змея Горыныча" во время спецоперации
Украина увеличила количество минных полей на границе с Беларусью
С учетом опыта СВО: белорусских саперов оснащают новыми средствами поиска
Лента новостей
0