Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Топ разработок белорусского ВПК: модернизированный танк Т-72БМ2 ― видео

Подписаться
Эксклюзив
Sputnik собрал мнения военных, экспертов и журналистов о самых перспективных разработках белорусских оружейников по итогам выставки MILEX-2023. Смотрите в эксклюзивном видео, что представляет собой модернизированный белорусами танк Т-72БМ2.
Обновленный Т-72БМ2 впервые был представлен широкой публике на Минской оборонной выставке MILEX-2023. Ранее военные анонсировали, что уже в текущем году модернизированный танк будет принят на вооружение армии, об этом говорил первый замначальника вооружения Вооруженных сил страны Андрей Федин.
Модернизация боевой машины проводилась специалистами 140-го ремонтного завода с учетом современных вооруженных конфликтов и опыта российской спецоперации на территории Донбасса и Украины.
В результате обновленный танк получил новую систему управления огнем, многоканальный прицел, комплект датчиков для повышения точности стрельбы, автономный агрегат питания, позволяющий системам боевой машины работать без запуска основного двигателя. Кроме того, на танке установлены цифровые средства связи и модульная динамическая защита.
Общей уровень модернизации боевой машины составил почти 90%. Т-72БМ2 прошел государственные испытания, в настоящее время в интересах белорусских вооруженных сил планируется модернизировать от 20 до 30 таких танков в год.
В течение недели смотрите на сайте sputnik.by, какие еще экспонаты MILEX произвели неизгладимое впечатление на военных экспертов и представителей медиа.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Госкомвоенпром назвал итоговую сумму контрактов на MILEX-2023
Пантус рассказал, к каким белорусским военным разработкам наибольший интерес
Прямые конкуренты HIMARS: как звучат белорусские "Полонезы" ― видео
Лента новостей
0