Пантус рассказал, к каким белорусским военным разработкам наибольший интерес

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа форуме также представлено много беспилотников – от разработок Академии наук до образцов 558-го авиаремонтного завода
На форуме также представлено много беспилотников – от разработок Академии наук до образцов 558-го авиаремонтного завода - Sputnik Беларусь, 1920, 19.05.2023
Подписаться
В настоящее время в Минске проходит выставка вооружения и техники MILEX-2023, белорусские разработки вызывают интерес за рубежом.
МИНСК, 19 мая – Sputnik. Средства поражения белорусской разработки вызывают наибольший интерес у покупателей, сообщил глава Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус, передает Sputnik.
Глава Госкомвоенпрома, отвечая на вопрос Sputnik, интересен ли "Полонез" покупателям, заявил, что на комплекс постоянно обращают внимание.
"Полонез" - это одно из основных достижений оборонно-промышленного комплекса Беларуси. Он на постоянной основе вызывает интерес. Здесь отмечу, что не только "Полонез", но и другие средства поражения, тот же "Шквал", модернизация "Урагана" и белорусский комплекс "Бук" вызывают интерес (у партнеров). Проводится целый ряд переговоров по данному вопросу", - сказал Пантус.
Среди наиболее перспективных разработок, представленных на MILEX, он выделил ударные беспилотники "Чекан" и "Ловчий".
"КБ "Дисплей" продолжает работу по модернизации своих дронов, которые в установленном порядке стоят на вооружении наших Вооруженных Сил. Следует отметить, наши наработки и изделия, которые стоят на вооружении по радиоэлектронной борьбе и радиолокации. Здесь – КБ "Радар" - одно из ведущих и передовых предприятий в мире", - добавил он.
Речь идет о таких комплексах, как "Кветка" и "Небосклон".
"Они представлены на выставке и вызывают особый интерес у наших партнеров", - подчеркнул председатель Госкомвоенпрома.
Самые современные образцы вооружений выставлены на MILEX-2023, который проходит с 17 по 20 мая в белорусской столице на площадке столичного культурно-спортивного комплекса "Минск-арена".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Беспилотные приоритеты выставки MILEX-2023 в Минске
Мал, да удал: чем уникален белорусский гранатомет "Сапфир"
Ракеты, дроны и много оружия: что посмотреть на MILEX-2023 – фото
Лента новостей
0