Немного сдали: на каких позициях белоруски в обновленном теннисном рейтинге

© PixabayТеннис, архивное фото
Теннис, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 22.05.2023
Подписаться
Стабильно хороший результат показывает Арина Соболенко, остальные белорусские теннисистки не могут похвастаться достижениями.
МИНСК, 22 мая – Sputnik. Обновленный рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA) опубликован в понедельник, сообщает Sputnik.
Топ-3 остался без изменений: представительница Польши Ига Свентек по-прежнему лидирует в рейтинге, у нее 8940 пунктов. Третью позицию занимает американка Джессика Пегула (5205).
Второе место сохраняет белоруска Арина Соболенко (7541).
В начале мая белорусская теннисистка выиграла престижный теннисный турнир в Испании. Это позволило ей приблизиться к лидеру.
А вот Виктория Азаренко не смогла подняться в рейтинге, она потеряла одну позицию и сейчас находится на 18 месте – 2087 пункта. Существенных результатов белоруске за последнее время добиться не удалось.
Еще одна белоруска Александра Саснович не показывала каких-либо значимых результатов и упала сразу на шесть позиций. Сейчас она находится на 50 месте – на грани вылета из топ-50. У спортсменки в активе 1034 очка.
Ситуация в мужском рейтинге АТР остается без изменений. Лучший результат среди белорусских парней показывает Илья Ивашко, который потерял 13 позиций и занимает 86 место (696). Ему в последнее время не удается показать каких-либо выдающихся результатов. Во вторник он стартует на турнире в Женеве – это отличная возможность набрать необходимые баллы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Виктория Азаренко снялась с турнира в Риме
Лукашенко о победе Арины Соболенко в Мадриде: проявила железную стойкость
Соболенко: у меня несколько BMW, но я хочу Porsche
Лента новостей
0