Водитель популярного сервиса такси уснул за рулем, пассажир в больнице

© Sputnik / Наталья СеливерстоваТакси
Такси - Sputnik Беларусь, 1920, 20.05.2023
Подписаться
В ГАИ напомнили о недопустимости нахождения за рулем транспортного средства в утомленном или болезненном состоянии, а также под влиянием препаратов, влияющих на когнитивные функции.
МИНСК, 20 мая – Sputnik. Водитель такси одного из крупных перевозчиков уснул за рулем, в результате чего попал в ДТП, врезавшись в столб, сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
Инцидент произошел ранним утром 20 мая в 04:07 недалеко от дома №7 по Логойскому тракту. 43-летний мужчина, находившийся за рулем автомобиля Kia, уснул прямо во время управления транспортным средством. В результате автомобиль выехал на встречную полосу.
К счастью, встречных машин на дороге в это время не было, но водитель врезался в осветительную мачту. Он и его 40-летний пассажир были доставлены в больницу, об их состоянии на данный момент не сообщается.
На месте случившегося провели работу сотрудники отдела ГАИ Советского РУВД г. Минска, МЧС и следственно-оперативная группа ГАИ ГУВД Мингорисполкома, обстоятельства произошедшего устанавливаются.
В ГАИ также напомнили о том, что водителям запрещено садиться за руль в состоянии утомления или болезни из-за того, что это значительно повышает риск возникновения ДТП. Аналогичные ограничения действуют на водителей, которые принимают лекарственные средства, способные снизить концентрацию и быстроту реакции.
В пресс-службе сервиса такси прокомментировали ситуацию, отметив, что в день, когда случилось ДТП, водитель был на линии около пяти часов, а до этого мужчина сделал четырехдневный перерыв от выполнения заказов конкретно в этом сервисе.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Водитель BMW с 2,53 промилле совершил ДТП в Минске
В ГАИ рассказали, кто является самым опасным участником дорожного движения
Почти бутылка водки: беременная женщина задержана за нетрезвое вождение
Лента новостей
0