Израиль восстанавливает доковидный уровень въездного туризма

© AFP 2024 / JACK GUEZПассажиры с багажом в израильском международном аэропорту Бен-Гурион
Пассажиры с багажом в израильском международном аэропорту Бен-Гурион - Sputnik Беларусь, 1920, 19.05.2023
Подписаться
В тройку лидеров по въездному туристическому потоку входят США, Франция и Германия.
МИНСК – Sputnik. Около 1,3 миллиона иностранных туристов приехали в Израиль в первые четыре месяца текущего года, что приближает страну к уровню туризма, который был до пандемии коронавируса, сообщила пресс-служба Министерства туризма Израиля.
"Всего с января по апрель 2023 года Израиль посетили один млн 271,5 тысячи туристов со всего мира, это на 146% больше, чем за аналогичный период 2022 года и на 13% меньше, чем за такой же период допандемийного 2019 года", – отмечается в сообщении.
По информации ведомства, за указанное время страну посетили 70,9 тысячи российских туристов, это на 184% больше, чем за такой же период минувшего года и на 28% меньше, чем за первые четыре месяца 2019-го.
Первую тройку лидеров по въездному турпотоку в Израиль в этом году возглавляют США – оттуда приехали 339 тысяч туристов (рост на 109%), почти 88 тысяч – из Франции (рост на 51%), более 73 тысяч – из Германии (рост на 146%).
Напомним, в апреле белорусский президент Александр Лукашенко предложил Израилю возобновить воздушное сообщение между странами как для повышения эффективности торгово-экономического взаимодействия, так и туристической сферы.
Ранее маршрут в Израиль был одним из самых востребованных у белорусов. Граждане летали на израильские курорты Красного и Мертвого морей с 1996 года. Однако в 2022 году рейсы были закрыты из-за отказа израильской стороны обслуживать самолеты компании "Белавиа".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Белавиа" изменила правила провоза ручной клади
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском могут появиться уже в этом году
Лукашенко предложил Израилю возобновить авиасообщение с Беларусью
Лента новостей
0