Вольфович заявил о востребованности белорусского вооружения в мире

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкМеждународная выставка вооружения MILEX-2019 в Минске
Международная выставка вооружения MILEX-2019 в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Выставочный форум MILEX в Минске уже стал традиционным, в этом году он представляет целый ряд новинок военпрома.
МИНСК, 17 мая – Sputnik. Продукция белорусского военпрома востребована на международном рынке вооружения, заявил госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович во время торжественной церемонии открытия международной выставки MILEX-2023, передает корреспондент Sputnik.
Он подчеркнул, что Беларусь проводит политику открытости, добрососедства, взаимного уважения и доверия. Исходя из этого на выставочных площадках в Минске собраны лучшие достижения военной науки республики.
По словам Вольфовича, военная история государства научила ценить мир и безопасность как одно из обязательных условий позитивного развития общества.
"Сегодня, когда разрушена архитектура международной безопасности, когда сегодня угасает монополярный мир, развязаны гибридные и информационные войны различного масштаба в различных регионах мира, рождены новые вызовы и угрозы, как внутреннего, так и внешнего характера в сфере обеспечения национальной безопасности“, – сказал госсекретарь.
Он добавил, что, исходя из этого, оборонный промышленный комплекс страны сегодня стал одним из наиболее приоритетных, высокотехничным, востребованным сектором экономики Республики Беларусь.
"В условиях беспрецедентных экономических, политических санкций, в условиях обострения рисков поставки оборудования и комплектующих продукция военного назначения предприятий оборонно-промышленного комплекса страны сегодня конкурентоспособна и востребована на международном рынке вооружения“, – резюмировал Вольфович.
В церемонии открытия также приняли участие министр обороны Виктор Хренин, госсекретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов и государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусский танк представят на MILEX – видео
Какую военную технику будет делать ВПК Беларуси совместно с РФ
От винтовок до авиации: что Россия покажет на MILEX-2023
Лента новостей
0