Предотвратить гонку вооружений в космосе: заседание ПА ОДКБ пройдет в Минске

© Sputnik / Максим БлиновФлаги стран-участниц ОДКБ
Флаги стран-участниц ОДКБ - Sputnik Беларусь, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Всего в белорусской столице в среду планируется обсудить более десяти вопросов актуальной повестки дня.
МИНСК, 17 мая – Sputnik. Выездное заседание Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ пройдет в Минске 17-18 мая, сообщили Sputnik в пресс-службе Палаты представителей Национального собрания Беларуси.
Основной день заседания - 18 мая, но делегации начнут прибывать в Минск в среду. В четверг утром главы делегаций возложат цветы и венки к памятнику Победы в центре белорусской столицы.
"На заседании планируется рассмотреть более 10 вопросов, среди которых обстановка, складывающаяся в зоне ответственности ОДКБ", - рассказали в нижней палате белорусского парламента.
В повестке дня заседания также проект заявления Совета ПА ОДКБ по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве. Кроме этого, будет обсуждена деятельность госорганов Беларуси по обеспечению устойчивости и стабильности общественно-политической и военной обстановки, противодействию вызовам и угрозам безопасности в контексте реализации приоритетов председательства республики в ОДКБ в 2023 году.
В центре внимания будут и ход реализации решений прошедшей в ноябре сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, и обстановка, складывающаяся в зоне ответственности организации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусский танк представят на MILEX – видео
Какую военную технику будет делать ВПК Беларуси совместно с РФ
От винтовок до авиации: что Россия покажет на MILEX-2023
Лента новостей
0