"Подарок со смыслом": Авдеев рассказал о коне для Лукашенко

© Sputnik / Антон ДенисовЛошади породы "Русский тяжеловоз"
Лошади породы Русский тяжеловоз - Sputnik Беларусь, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Владимирский тяжеловоз пополнил подворье белорусского лидера, где живут самые разные животные, в том числе и несколько котов.
МИНСК, 17 мая – Sputnik. Уникальная порода владимирских лошадей продолжает развиваться, написал губернатор Владимирской области Александр Авдеев в своем Telegram-канале.
Накануне стало известно, что российский губернатор преподнес в подарок белорусскому президенту Александру Лукашенко лошадь, которая теперь живет в его хозяйстве.
По словам главы российского региона, Беларусь славится тем, как в стране организовано ведение сельского хозяйства. Поэтому в ходе переговоров на высшем уровне была достигнута договоренность о расширении сотрудничества в данной сфере.
"И подарок от нашего региона главе дружественного государства был со смыслом – великолепный образец отечественной селекции – владимирский тяжеловоз-двухлетка. Этого красавца на видео зовут Гамбург", - рассказал Авдеев.
При этом он выразил уверенность, что в республике тяжеловоз оказался в добрых и заботливых руках, а сама владимирская порода лошадей продолжает развиваться.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Глава Удмуртии подарил Лукашенко лыжи ― видео
Лукашенко вручил Путину подарочный сертификат
Лукашенко обменялся подарками с губернатором Приморья – видео
Лента новостей
0