Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко обменялся подарками с губернатором Приморья – видео

Подписаться
Президент Беларуси Александр Лукашенко и губернатор Приморья Олег Кожемяко провели встречу, после чего обменялись друг с другом презентами. Смотрите на видео, что привез Лукашенко в Приморье.
Белорусский лидер подарил приморскому хоккейному клубу "Адмирал" джерси со своим автографом, а глава Приморья Олег Кожемяко вручил белорусскому лидеру картину и собрание сочинений Владимира Арсеньева.
"Обменялись подарками с Александром Григорьевичем. Подарили почетному гостю картину с пейзажем Владивостока, а также полное собрание сочинений Владимира Арсеньева. Президент Беларуси помимо прочего также подарил нашему хоккейному клубу "Адмирал" джерси со своим автографом", - написал Кожемяко в своем Telegram-канале.
Кожемяко опубликовал видео, на котором Лукашенко презентует ему слуцкий пояс – старинный элемент одежды на территории Беларуси, который символизирует богатство и благородное происхождение его владельца.
"Мы начали ткать слуцкие пояса, как это было когда-то. Я никому не дарил его еще. У меня один в кабинете. Думаю, тебе он пригодится на краю нашего Отечества", - сказал Лукашенко.
Во вторник Лукашенко посетил космодром Восточный, где провел встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. В среду он прибыл во Владивосток, где встретился с главой Приморья Кожемяко.
>>> Больше актуальной информации об интеграции Беларуси и России – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Лукашенко заявил Путину, что тот "прекратил все коронавирусы" в мире
Лукашенко рассказал, за что всегда называл Путина молодцом
Лукашенко прокомментировал возможность включения Беларуси в состав России
Лента новостей
0