Москва рассчитывает, что Минск примет участие во II саммите Россия-Африка

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкСтартовый день экономического форума "Россия – Африка"
Стартовый день экономического форума Россия – Африка - Sputnik Беларусь, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Белорусский министр иностранных дел находится в Москве с официальным визитом, в ходе которого он встретился с российским коллегой.
МИНСК, 17 мая - Sputnik. Кремль рассчитывает, что Беларусь примет участие во втором саммите Россия-Африка, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Совместная пресс-конференция глав МИД России и Беларуси Сергея Лаврова и Сергея Алейника прошла в Москве после переговоров министров в среду.
Российский дипломат рассказал, что обсудил с белорусским коллегой перспективы отношений России, Беларуси и Союзного государства со странами Африки, Ближнего Востока, Азии, Латинской Америки.
"Отдельно обсудили программу запланированного летом в Сочи второго саммита Россия-Африка, в ряде мероприятия которого, как мы рассчитываем, примут участие и наши белорусские друзья", - сказал Лавров.
Глава МИД Беларуси Сергей Алейник на текущей неделе впервые отправился с визитом в Россию после назначения на должность министра.
Напомним, что первый саммит Россия-Африка прошел в Сочи в октябре 2019 года. На него приехали представители государств и региональных организаций континента.
Второй саммит и Экономический форум Россия-Африка пройдет в Петербурге с 26 по 29 июля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь примет участие во II Евразийском экономическом форуме в Москве
Лавров рассказал о новой концепции безопасности Союзного государства
Володин обсудил с Алейником межпарламентское взаимодействие
Лента новостей
0