Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Башкирские туристы "серебряного возраста" еженедельно приезжают в Беларусь

© PixabayЧемоданы, архивное фото
Чемоданы, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Поездки проходят в рамках нового туристического проекта "Башкирско-белорусское долголетие", суть его - в больших скидках на поездку для людей определенного возраста.
МИНСК, 17 мая – Sputnik. Туристический проект "Башкирско-белорусское долголетие" пользуется большой популярностью, каждый понедельник группа туристов отправляется в Беларусь, сообщил в мультимедийном пресс-центре Sputnik представитель Башкортостана при российском торговом представительстве в Беларуси Константин Климин.
Он отметил, что башкирские туроператоры активно предлагают туры в Беларусь, в том числе семейный отдых и отдых в санаториях. В числе популярных – проект "Башкирско-белорусское долголетие". Планируется, что до конца нынешнего года в рамках этой программы Беларусь посетят порядка 1300 туристов "серебряного возраста" из Башкортостана. Они летят в страну прямым рейсом Уфа-Минск.
По словам Климина, в эти дни башкирская группа находится в Беларуси. Туристы посетили уже мемориальный комплекс "Хатынь" и побывали на Минском тракторном заводе.
"Каждый понедельник у нас летит группа туристов, более 40 человек. По откликам, которые я слышал от участников, они очень рады и счастливы посетить Беларусь. Они многое ожидали, но итог превзошел их ожидания. И сейчас следующие группы у нас уже записываются, они уже полные", – рассказал Климин.
Он также отметил, что было бы прекрасно, если аналогичная программа появилась и в Беларуси. К слову, в июне башкирская сторона ожидает визит белорусских туроператоров. Они будут знакомиться с туристическим потенциалом республики.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Первые белорусские зубры отправятся в Башкортостан в мае
Беларусь разрабатывает доступные туры в Башкортостан
Более 1,3 тыс. туристов из Башкортостана отдохнут в Беларуси до конца года
Лента новостей
0