Частоту рейсов Уфа-Минск собираются увеличить

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтюардесса
Стюардесса - Sputnik Беларусь, 1920, 06.05.2023
Подписаться
Прямой рейс между Уфой и Минском запустили в начале марта 2023 года, сейчас он летает со стопроцентной загрузкой.
МИНСК, 6 мая – Sputnik. Рейс Уфа-Минск становится все более популярным, планируется, что он будет летать дважды в неделю, сообщили в пресс-службе Национального аэропорта Минск.
Первый прямой рейс из Уфы прилетел 6 марта, сейчас благодаря турпрограмме "Башкирско-белорусское долголетие" он курсирует со стопроцентной загрузкой.
Первая группа туристов в составе 45 человек по программе уже посмотрели в республике местные достопримечательности, среди которых Минск, Мир, Несвиж и Дудутки.
Представитель Республики Башкортостан при Торговом представительстве Российской Федерации в Республике Беларусь Константин Климин отмечал Sputnik, что жители Башкортостана интересуются Беларусью, это привлекательное направление для них.
"Май уже заполнен желающими, каждую неделю будет рейс, жители Башкортостана смогут ознакомиться с красотами и достопримечательностями Беларуси. Пока программа одна, она работает в пилотном режиме, будем смотреть, анализировать. Ожидается, что до конца года по программе "Башкирско-белорусское долголетие" республику посетит более 1300 туристов "серебряного возраста", – говорил он.
Туристический проект субсидируется правительством Башкортостана. "После запуска рейсов в Минск проект решили дополнить новым направлением, предоставив возможность туристам открыть для себя белорусский край. Обсуждается вопрос открытия второго рейса в неделю", – добавили в пресс-службе Национального аэропорта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Глава РСТ: туры между РФ и Беларусью надо приравнять к внутреннему туризму
Белорусов приглашают в РФ для путешествия по новому маршруту
Групповые туры в Сибирь планируют организовать из Беларуси
Лента новостей
0