Западные спецслужбы не ослабляют активности на территории России – Песков

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков  - Sputnik Беларусь, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Центральное разведывательное управление Соединенных Штатов Америки создало Telegram-канал и через него пытается вербовать россиян.
МИНСК, 16 мая - Sputnik. ЦРУ и другие западные спецслужбы не ослабляют активности на территории России, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Ранее американская спецслужба завела Telegram-канал, где опубликовала пропагандистское видео на русском языке. После него появилась публикация, в которой говорилось, что ЦРУ намерена получить информацию об экономике и высшем руководстве России.
В другом посте спецслужба сообщила, что впервые появилась в Telegram и рассчитывает наладить контакт с теми, кто хочет взаимодействовать с ЦРУ. Сотрудники управления, причастные к этому проекту, заявили, что преследуют цель получить от россиян информацию, необходимую США.
Песков отметил, что специальные службы России должны мониторить это пространство и не ослаблять свою активность, учитывая постоянную деятельность западных спецслужб на территории страны.
Он также заявил, что в Кремле пока не обратили внимание на этот Telegram-канал.
"Нет, честно говоря, пока не обращали внимание. Не располагаю информацией, не знаю, но убежден, что наши специальные службы должным образом мониторят и это пространство тоже", - сказал Песков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
ФСБ России задержала украинку за шпионаж в пользу иностранных спецслужб
Обнародованы данные об участниках группы по подготовке терактов на 9 Мая
Медведев: Запад попытается вмешаться в выборы президента РФ в 2024 году
Лента новостей
0