Медведев: Запад попытается вмешаться в выборы президента РФ в 2024 году

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкЕдиный день голосования в городах России
Единый день голосования в городах России - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Зампред Совбеза рассказал, что неприкрытые попытки влияния на выборы в России западные страны предпринимают с момента распада Советского Союза.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Заместитель председателя российского Совбеза Дмитрий Медведев полагает, что западные страны попытаются вмешаться в президентские выборы в России, которые пройдут в 2024 году.
"Вне всякого сомнения, что будут вмешиваться, как вмешивались всегда", - заявил он журналистам во время большого интервью ведущим российским СМИ.
Более того, по его словам, Запад делает это "неприкрыто с момента распада Советского Союза", а сам пытается упрекать Россию в подобных делах.
"Они (страны Запада – Sputnik) в 1990-е годы вообще считали, что они у нас лидеров ставить будут", - добавил Медведев.
Политик рассказал, что в те годы западные эмиссары, политические консультанты и экономические аналитики были везде. Кто-то из них просто работал на разведку, а кто-то зарабатывал для себя деньги.
"Ну а кто-то совмещал и то, и другое, потому, что в мутной воде хорошо ловится различная рыбеха", - сказал он.
Зампред Совбеза также добавил, что, получив отпор, западные страны "очень сильно обиделись".

Попытки дестабилизировать ситуацию

Медведев считает, что Западу не нужна Россия, которая не слушается США, поэтому они и пытаются дестабилизировать политическую ситуацию в стране для разделения ее части. И эти попытки, по его словам, не прекращаются до сих пор.
Политик отметил, что западные страны это делают не только потому, что они хотят видеть управляемое руководство России, а потому, что они не хотят видеть саму Россию.
"Зачем им такая страна, у которой гигантская территория и самый серьезный ядерный щит, да еще и которая американцев не слушается? Совсем ни к чему", - сказал зампред.
Поэтому, по мнению Медведева, Запад и пытается дестабилизировать политическую ситуацию в стране и разделить ее на достаточно крупные части. Затем с каждой из этих частей они захотят договориться, провести денуклеаризацию и демилитаризацию, а потом предложить свои услуги. Медведев считает, что такие кусочки будут иметь шанс "даже в НАТО вступить", особенно на условиях раздела национальных богатств России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Путину сейчас не до этого: Песков о грядущих выборах президента России
Лента новостей
0