Университет горел в Минске: есть пострадавший

© Sputnik / Елена ВасильеваЗдание МИТСО
Здание МИТСО - Sputnik Беларусь, 1920, 15.05.2023
Подписаться
Спасатели оперативно ликвидировали пожар в вестибюле учебного заведения, но один человек все же получил травмы.
МИНСК, 15 мая – Sputnik. Международный университет "МИТСО" горел в Минске, пожарные оперативно ликвидировали возгорание, сообщили в пресс-службе МЧС.
Днем в воскресенье в 17:07 спасателям поступило сообщение о том, что произошло возгорание на первом этаже международного университета "МИТСО" по улице Казинца.
Прибыв на место, сотрудники МЧС увидели черный дым, идущий из окна на первом этаже. После разведки удалось установить, что в одноэтажном (высота 15 метров) здании вестибюля горит имущество на площади 30 квадратных метров.
Возгорание удалось ликвидировать в 17:21. Эвакуация не потребовалась. Пожар повредил в вестибюле подвесной потолок, мебель, остекление, также было закопчено помещение.
После того, как пожар потушили, к медикам самостоятельно обратился мужчина 1963 года рождения - контролер КПП университета. Его с ожогами рук госпитализировали в медучреждение.
Причину пожара устанавливают.
С приходом тепла в Беларуси увеличилось и число пожаров. Особенно это ощущается в лесах. Из-за непростой пожароопасной обстановки в лесах практически во всех районах Беларуси введены ограничения на посещение лесных массивов.
Из 118 районов Беларуси в 117-ти действуют ограничения и запреты на посещение лесных массивов.
Строго запрещено ходить в лес в 58 регионах, там объявлен красный уровень опасности, в остальных районах посещение ограничено – там введен желтый уровень опасности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Температура повысится в 2023-м и 2024-м годах – почему, пояснил климатолог
Под строгим запретом: в 58 районах Беларуси нельзя посещать леса
Безводная антиутопия: станут ли белорусские гидроресурсы европейской нефтью
Лента новостей
0