Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

"Искандер" уничтожил оружейный склад ВСУ с западной техникой ― видео

Подписаться
Российские вооруженные силы продолжают наносить удары высокоточным оружием по военной инфраструктуре противника в ходе спецоперации на территории Украины, смотрите на видео момент уничтожения очередного склада боеприпасов.
Минобороны России в официальных аккаунтах опубликовало видеоролик, демонстрирующий момент уничтожения ракетным комплексом "Искандер" склада боеприпасов ВСУ.

Местоположение оружейного склада удалось выявить разведке, затем координаты цели были переданы ракетчикам.
В видео демонстрируется ракетный комплекс "Искандер-М" в специальном камуфляже, который выдвигается на стартовую позицию, за считанные минуты разворачивает пусковую установку в боевое положение и затем запускает крылатую ракету. После выполнения задачи военнослужащие ускоренным темпом меняют позицию.
"Уникальность данного комплекса заключается в том, что это высокоточное оружие большой дальности, комплекс мобилен, он скрыт от всех средств ПВО и не достигается никакими средствами, аналогов данному комплексу в мире нет, и думаю, что в ближайшее время не будет", ― рассказал начальник расчета ОТРК с позывным "Ураган".
Крылатыми ракетами из "Искандеров" российские военные наносят удары преимущественно по критически важным объектам противника. По словам военных, благодаря тому, что ракета летит низко, ее "не берет" ПВО, точность попадания такова, что ракета "может залететь прямо в окно или в открытую дверь".
"Искандер" уничтожил склад боеприпасов ВСУ с западной техникой ― на дежурстве, в целях безопасности, ракетчики ежедневно меняют дислокацию и маскируют ракетный комплекс в новых укрытиях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Видят цель, не видят препятствий: как работают ПТРК "Корнет" в зоне СВО ― видео
"Ланцет" уничтожил американский ЗРК "Avenger" в зоне СВО – Минобороны РФ
Более 20 дронов сбила российская ПВО за ночь над Черным морем
Лента новостей
0