Прилепину могут сделать еще одну операцию

© Sputnik / Максим БлиновЗахар Прилепин
Захар Прилепин - Sputnik Беларусь, 1920, 14.05.2023
Подписаться
Российский писатель пострадал в результате террористического акта неделю назад при этом его знакомый с которым они ехали в одной машине, погиб на месте.
МИНСК, 14 мая – Sputnik. Медики рассматривают вопрос о еще одном оперативном вмешательстве, чтобы ускорить выздоровление литератора, сообщили в его пресс-службе.
"Состояние Захара Прилепина стабильное, по рекомендации врачей он остается в палате интенсивной терапии", – говорится в официальном сообщении.
Чувствительность и подвижность пальцев на ногах у Захара Прилепина медики сохранили. В то же время "рассматривается вопрос о возможном еще одном оперативном вмешательстве в целях скорейшего восстановления".
Ранее 6 мая стало известно, что автомобиль писателя был взорван на дороге в Нижегородской области. В результате теракта погиб его попутчик Александр Шубин.
Полицейским в ходе оперативных мероприятий удалось задержать предполагаемого исполнителя террористического акта. В настоящее время ему уже предъявлены обвинения.
Захар Прилепин спустя сутки после взрыва написал у себя в Telegram-канале, что был за рулем авто во время взрыва. При этом он потерял сознание, когда выбрался из автомобиля.
Писатель также сообщил, что у него были сломаны обе ноги и поблагодарил губернатора области, который прислал за ним медицинский вертолет, что ускорило оказание врачебной помощи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Подозреваемый в причастности к подрыву автомобиля Прилепина признал вину
Медведев прокомментировал ситуацию с подрывом машины Прилепина
Лента новостей
0