Эрдоган раздал детям деньги на избирательном участке – видео

© AFP 2024 / UMIT BEKTASРеджеп Тайип Эрдоггн на избирательном участке 14 мая 2023 года
Реджеп Тайип Эрдоггн на избирательном участке 14 мая 2023 года - Sputnik Беларусь, 1920, 14.05.2023
Подписаться
Действующий глава государства прибыл в стамбульскую школу, чтобы проголосовать на президентских и парламентских выборах в Турции.
МИНСК, 14 мая – Sputnik. Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган приехал в среднюю школу в Стамбуле, где организован избирательный участок.
Проходя по коридору образовательного учреждения, действующий глава государства принялся разговаривать с избирателями и раздавать денежные банкноты детям.
При внимательном рассмотрении можно предположить, что это банкноты номиналом в 200 турецких лир (около 25,70 белорусского рубля – Sputnik).
В разговоре с гражданами Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что выборы проходят без происшествий, в том числе, на юге страны в районах, пострадавших от землетрясения.
"После вечернего подсчета голосов мы помолимся за лучшее будущее для нашей страны, нашего народа и турецкой демократии. Очень важно с точки зрения демонстрации силы турецкой демократии, чтобы все наши избиратели проголосовали, не переживая ни о чем до 17 часов вечера", – сказал он.
Турецкий политик не впервые прибегает к такому приему при общении с народом. Во время посещения зоны бедствия после разрушительного землетрясения на юге страны он также раздавал деньги.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
В Турции идет голосование на президентских выборах
Россия всегда готова протянуть Турции руку дружеской поддержки – Путин
Эрдоган получил от ООН "дорожную карту" по продлению зерновой сделки
Что случилось с Эрдоганом? Эксперт оценил ситуацию в Турции накануне выборов
Лента новостей
0