Запад никогда не признает ошибочными санкции против России – Песков

© Sputnik / Валерий Шарифулин / POOL / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 12.05.2023
Подписаться
В последнее время все больше аналитиков рассуждают на тему эффективности политики коллективного Запада и введенных в отношении России санкций.
МИНСК, 12 мая - Sputnik. Коллективный Запад никогда не признает санкции против России ошибочными, такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Они так не скажут", - ответил Песков журналистам на вопрос о том, простит ли Россия коллективный Запад, если там предложат Москве мир и перестанут вводить санкции, назвав их ошибочными.
По его словам, Москва хотела бы, чтобы люди на Западе знали, что их власти проводят ошибочную и неэффективную политику, а расплачиваться приходится населению этих стран.
"Чем больше им об этом будут рассказывать, тем лучше", - сказал Песков.
Он напомнил тот факт, что в последнее время все больше западных аналитиков рассуждают на тему отсутствия эффекта от антироссийских санкций. По мнению представителя Кремля, "скорее хорошо, чем плохо, когда все-таки задаются вопросами и задумываются".

Россия готова

Комментируя информацию о поставках Киеву крылатых ракет большой дальности, Песков пояснил, Запад будет продолжать накачивать Украину оружием, и это плохо. Однако к этому Москва готова.
Ранее Великобритания заявила о том, что передала для нужд украинской армии авиационные ракеты Storm Shadow.
По данным ряда западных СМИ, Лондон получил от Киева гарантии, что этим оружием не будут наноситься удары по целям в России. При этом украинская сторона готова использовать данное оружие для нанесения ударов по территориям, которые она считает своими.
Авиационные ракеты Storm Shadow - первый вид дальнобойного оружия, которое Запад передал Украине.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Ланцет" уничтожил американский ЗРК "Avenger" в зоне СВО – Минобороны РФ
Италия передала Украине порядка 20 самоходок M109L
Франция заблокировала решение ЕС о поставках вооружения на Украину
Лента новостей
0