Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Как происходит подготовка штурмовых групп в зоне спецоперации ― видео

Подписаться
Минобороны России показало кадры подготовки военнослужащих, которые в дальнейшем будут задействованы в штурмовых отрядах в зоне проведения СВО. Смотрите, как бойцы осваивают тактику боя.
Подготовка военнослужащих штурмовых групп Центрального военного округа проводится в тыловой зоне проведения СВО, но в условиях, максимально приближенных к реальным боевым ситуациям, рассказали в военном ведомстве.
На полигоне военнослужащие отрабатывают тактические действия в различных видах боя, в частности, учатся захватывать опорные пункты противника, действовать группой в городской местности, взаимодействовать с экипажами танков, боевых машин пехоты и артиллерийскими расчетами.
Также в ходе занятий отрабатываются боевые стрельбы из различных видов вооружения: автоматов Калашникова, снайперских винтовок Драгунова, пулеметов и гранатометов.
Руководят занятиями опытные инструкторы, прошедшие ряд горячих точек и принимавшие участие в СВО.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Как работает полевая кухня в зоне спецоперации ― видео
Российский десант отбил атаку ВСУ ― реальный бой попал на видео
Видят цель, не видят препятствий: как работают ПТРК "Корнет" в зоне СВО ― видео
Лента новостей
0