Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Как работает полевая кухня в зоне спецоперации ― видео

Подписаться
Минобороны России опубликовало кадры работы полевой кухни в зоне проведения спецоперации, смотрите на видео, как выглядит процесс приготовления пищи и обеспечивается питание бойцам.
Российское военное ведомство показало, как выглядит работа повара полевой кухни и какие возможности для приготовления еды имеются в наличии. Соответствующий видеоролик опубликован в официальных аккаунтах Минобороны.
Для организации питания военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, тыловые службы используют передвижные кухни на базе современных грузовых автомобилей.
"Мы находимся в ПАК-200М на базе КАМАЗа, кухня полевая предназначена для приготовления пищи в войсковых частях армии и флота. Котлы 150 литров для первых и для вторых блюд, для кипятка тоже на 80 литров, форсуночная система отопления поджигается", ― рассказал повар.
По словам военнослужащего, в армии он служит с 2016 года, в спецоперации принимает участие с самого начала.
Дома бойца ждут супруга и 3-летний сын Илья, которому боец передал привет. Кроме того, военный повар передал пожелания своему наставнику и сослуживцу с позывным "Кок".
"Мой друг, мой наставник, "Кок", я с тобой рядышком, давай, выздоравливай, сил набирайся", ― сказал военнослужащий.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Российский десант отбил атаку ВСУ ― реальный бой попал на видео
Видят цель, не видят препятствий: как работают ПТРК "Корнет" в зоне СВО ― видео
Российские военные нанесли удары по резервам и складам боеприпасов ВСУ
Лента новостей
0