Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Евразийский туристический кластер планируют создать на территории ЕАЭС

© Pixabay / mirceaiancТурист с фотоаппаратом
Турист с фотоаппаратом - Sputnik Беларусь, 1920, 12.05.2023
Подписаться
Создание кластера обсудят в рамках II Евразийского экономического форума, который пройдет в российской столице 24-25 мая.
МИНСК, 12 мая – Sputnik. Концепцию развития туризма в рамках ЕАЭС, совместные евразийские туристические маршруты, а также стандарты качества оказания услуг в сфере туризма обсудят участники сессии "Открываем Евразию" на форуме в Москве. Об этом во время брифинга в мультимедийном пресс-центре Sputnik сказал министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев.
Он отметил, что большую работу по внутреннему туризму ведут практически все пять стран-участниц Евразийского союза. Они создают новые кластеры и объекты размещения для туристов.
"Мы думаем, что было бы неплохо сделать евразийский туристический кластер и целенаправленно продвигать его на всем пространстве Евразийского союза", – подчеркнул Слепнев.
Он отметил, что для этого есть все возможности, так как каждая страна ЕАЭС имеет свою особую историю и природный потенциал, уникальные туристические объекты и богатейшее культурное наследие. Потенциал евразийской интеграции поможет преодолеть те кризисные явления в отрасли, которые наблюдаются уже на протяжении нескольких лет.
"Это просто наша задача, чтобы было больше информации, имелись возможности выстраивать маршруты, рейсы открывались. Я думаю, что это хорошее и полезное направление, чтобы было больше контактов, мы лучше знали нашу большую географию", – отметил Андрей Слепнев.
Напомним, что ЕЭФ приурочен к заседанию Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств-членов Евразийского экономического союза и государств-наблюдателей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Цель развития ЕАЭС до 2045 года определят в Москве
Стало известно, сколько на рынке ЕАЭС некачественной продукции
Беларусь и страны ЕАЭС способны заменить ряд импортных товаров своими
Лента новостей
0