Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские военные нанесли удары по резервам и складам боеприпасов ВСУ

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабота РСЗО "Торнадо-Г" в южном секторе СВО
Работа РСЗО Торнадо-Г в южном секторе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 09.05.2023
Подписаться
За минувшие сутки на донецком направлении были уничтожены более 465 украинских военнослужащих и наемников.
МИНСК, 9 мая - Sputnik. В ночь на вторник был нанесен удар по пунктам временной дислокации резервов вооруженных сил Украины, и также по складам боеприпасов, об этом сообщило министерство обороны России.
"Все назначенные цели и объекты были успешно поражены", - заявили в Минобороны.

Сосредоточенный удар

В ведомстве отметили, что в результате ночных ударов высокоточным оружием большой дальности было пресечено выдвижение резервов армии Украины и доставка боеприпасов в районы боевых действий.
"Сегодня ночью ВС РФ нанесен сосредоточенный удар высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования по пунктам временной дислокации резервов противника, а также складам боеприпасов", - отметил Конашенков . По его словам, все цели сосредоточенного удара достигнуты. "Все назначенные объекты поражены. (…) пресечено выдвижение резервов, а также доставка боеприпасов в районы ведения боевых действий", - подчеркнул официальный представитель оборонного ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Он рассказал, что за минувшие сутки на донецком направлении уничтожено более 400 украинских военных.
"За сутки на данном направлении уничтожены более 465 украинских военнослужащих и наемников", - уточнил он.
По словам Конашенкова, на данном направлении также было уничтожено 2 танка, шесть боевых бронированных машин, шесть автомобилей, боевая машина РСЗО "Град", две гаубицы Д-20, а также две гаубицы Д-30.
ПВО России сбили Су-25 Вооруженных сил Украины, также за сутки также перехвачено три снаряда РСЗО "Ураган" и HIMARS, одна тактическая ракета "Точка-У".
Кроме этого, уничтожены 10 украинских беспилотников воде ряда населенных пунктов ЛНР, ДНР, в Запорожской и Херсонской области.
Как ранее сообщало Минобороны, всего с начал СВО было уничтожено более 400 украинских военных самолетов, 230 вертолетов, более 4 тысяч БПЛА, более 420 ЗРК, более 9 тысяч танков и бронированных машин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Более 20 дронов сбила российская ПВО за ночь над Черным морем
"Ланцет" уничтожил американский ЗРК "Avenger" в зоне СВО – Минобороны РФ
Военные РФ уничтожили мост, по которому ВСУ привозили резервы в Артемовск
Лента новостей
0