Два года развращал племянницу: педофила задержали в Минске

© Pixabay / Free-PhotosСилуэт девочки, архивное фото
Силуэт девочки, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 11.05.2023
Подписаться
Девочка долгое время боялась рассказать о домогательствах родителям, но позже все-таки призналась в случившемся.
МИНСК, 11 мая – Sputnik. Правоохранительные органы задержали в белорусской столице 33-летнего мужчину по подозрению в совершении сексуального насилия в отношении девочки, сообщили в МВД.
В милицию обратилась жительница Минска, которая рассказала, что ее дочь подверглась сексуальному насилию со стороны родного дяди.
"Было установлено, что с 2021 года фигурант неоднократно совершал различные сексуальные действия в отношении 13-летней родственницы, проживая с семьей девочки в одной квартире. Он признался, что подобные факты происходили, даже когда родители ребенка находились дома в соседней комнате", – рассказали в УВД.
Девочка долго не рассказывала о происходящем родителям. Только спустя время она осмелилась и написала всю правду о домогательствах в записке матери. Женщина после беседы с дочкой показала записку милиционерам.
Подозреваемый задержан, следователи возбудили уголовное дело за сексуальные действия, совершенные в отношении заведомо малолетней. Минчанину грозит до 15 лет тюрьмы.
Милиция просит родителей обращать пристальное внимание на поведение и психологическое состояние своих детей.
"Если вы или ваши знакомые стали жертвой сексуального насилия, незамедлительно сообщите об этом в милицию. Так вы поможете спасти от насилия не только себя или своего ребенка, но и других детей", – напомнили в УВД.
Напомним, что до 31 мая по инициативе МВД проводится комплекс мероприятий по противодействию преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, обороту детской порнографии. В них задействованы сотрудники всех служб органов внутренних дел, а также представители здравоохранения, образования, общественных организаций.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Отпустили девочку переночевать к дяде: в Слуцке задержан педофил
Педофил задержан в Столбцах, им оказался биологический отец девочки
Пострадали 23 несовершеннолетних: СК рассказал о деле педофила из Мозыря
Лента новостей
0